К основному контенту

Роман Мадянов - история актера, интересные факты биографии.

Детство

Талантливый, разносторонний артист театра и кино Мадянов Роман Сергеевич родился 22 июля 1962 года в подмосковном городке Дедовск. Антонина Михайловна, мать будущего актера в то время работала библиотекарем. Отец, Сергей Вениаминович был режиссером на местном телевидении. С ранних лет в этой интеллигентной семье ребенку прививался вкус к искусству в целом и к актерскому ремеслу в частности. Мадянов-старший часто брал своих сыновей на работу. Там увлеченного «кухней» кино паренька заметили. 

 Так Рома Мадянов в первый раз снялся в кинофильме. В 1971 году он сыграл эпизодическую роль в картине «Перевод с английского». Свою первую главную роль юный артист исполнил в фильме знаменитого режиссера Данелия «Совсем пропащий». 

Детская восприимчивость всегда помогала Роману. Он с легкостью перенимал актерские хитрости у корифеев кино и сцены. Отсюда закономерный успех. Кинокартина сразу стала культовой, прославив Мадянова. К шестнадцатилетию в его активе были роли в нескольких фильмах. Из-за постоянных переездов для участия в съемках у знаменитого школьника возникли проблемы с учебой.

Закономерным стало и то, что в ГИТИС он поступил только со второго раза. Талантливый студент, еще учась в институте, был приглашен играть на сцене московского театра им. Маяковского. Но для этого ему пришлось пожертвовать съемками в кино. И еще один сюрприз преподнесла ему судьба: после получения диплома Мадянова призвали в ряды Советской армии. Зато спустя 2 года службы возмужавший молодой человек стал играть сразу в нескольких спектаклях. В итоге за 20 лет службы в театре Маяковского им было сыграно почти 30 характерных главных ролей. В театре Роман познакомился со своей будущей супругой Натальей. С тех пор он показал себя хорошим семьянином, верным супругом и любящим отцом.

Кинокартины в которых принимал участие Роман:

Куприн. Поединок, Орлова и Александров, СуперБобровы, Пурга, Всё или ничего, Легенда №17, Пассажирка, Сочинение ко дню победы, След тигра, Папаши, Совершенно летние, Жила-была одна баба, Участок, Торгсин, Седьмая руна, Охота на изюбря, БУМЕРанг, Два цвета страсти

Немного позднее после демобилизации Роман Мадянов возобновил съемки в кинематографе, сыграв роль в фильме корифея кинокомедий Гайдая. Новый заход в кино принес новую известность. Но это уже была популярность сформировавшегося актера. В это время его многогранный талант заблистал во многих разноплановых киноролях. Особую славу Роману Сергеевичу принесли телевизионные сериалы. Его роли в «Солдатах», «Потерявшие солнце» и многих других запомнились многим телезрителям на всей территории бывшего СССР и не только.



В настоящее время талантливый актер участвует в нескольких крупномасштабных проектах. В них артист Мадянов старается раскрыть все грани и полутона характеров своих персонажей, показывая зрителям, что жизнь гораздо глубже простого расклада на «черное-белое». 

 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Актёр Антон Батырев - творчество и сплетни.

  Антон Батырев родился в 1981 году в интеллигентной семье, не имевшей никакого отношения к кинематографу. В ранней юности Антон прекрасно рисовал и чертил, поэтому родители были уверены, что сын в будущем изберёт для себя какую-нибудь серьёзную профессию, например, станет инженером. В школьные годы, после участия в нескольких любительских спектаклях, Антон понял, что нашёл своё призвание – его влекла актёрская стезя. Получив аттестат, Батырев штурмует театральные ВУЗы Москвы, но ни в один не проходит по конкурсу. Отчаявшись, молодой человек поступает в академию химической промышленности, но ему хватает года, чтобы понять, что это – не его путь. Через год Антон становится студентом Саратовского театрального училища, а после его окончания присоединяется к коллективу знаменитой московской «Табакерки». Дебютной работой Батырева в кино стала роль Антона в сериале «Общая терапия», после чего роли в кино, и особенно в сериалах, пошли сплошной чередой. Талантливый и фактурный актёр прек

Актер Кирилл Плетнёв биография + фильмография

Уроженцу Харькова Кириллу Плетневу посчастливилось появиться на свет в семье талантливых и разноплановых родителей. Его мама профессионально занималась бальными танцами, а отец был инженером-изобретателем. Вместе с годовалым сыном они стали жить в Ленинграде, где их семья пополнилась младшим братом будущего актера – Михаилом. 4-летнего Кирилла мама водила на спортивные бальные танцы. В пионерлагерях он почти постоянно выигрывал танцевальные конкурсы, а позже победил на европейском первенстве по современным танцам. Также Кирилл занимался в футбольной спортшколе знаменитого питерского «Зенита», хотя к этому виду спорта у него не было особого интереса, а вот скалолазание подростку нравилось. Плетнев окончил школу с театральным уклоном. Его приняли в Санкт-Петербургскую театральную академию, где он учился на актерском факультете, хотя хотел быть режиссером, но на эту специальность Кирилла не взяли из-за молодого возраста. После окончания ВУЗа Плетнев поступил на службу в Московский драмат