К основному контенту

НАЧАЛО ТВОРЧЕСКОЙ КАРЬЕРЫ АРТИСТА

В большом кино первый раз зритель увидел Битюкова в фильме А. Миндадзе «Отрыв», в которой он являлся исполнителем главной роли Пассажира. Лента одержала победу в трёх номинациях известной кинопремии, принимала участие в различных международных кинофестивалях.

После этой роли актёр исполнил главную роль в фантастическом триллере «Я вас жду».

Затем были съёмки в многосерийных фильмах, подарившие Максиму колоссальный актёрский опыт и профессиональный рост.

В 2009 году Максим сыграл главную роль майора Летягина в многосерийном детективе «Трудный возраст». Это картина новосибирских режиссёров, аналог известных «Улиц разбитых фонарей». В сериале Битюков играл руководителя группы милиционеров-стажеров.

Максим Битюков обладает довольно высоким ростом (186 см). Его физиологическую особенность оценили создатели милицейских кинолент «Московский уголовный розыск. “Артисты”» и «Товарищи полицейские», в которых он исполнил роль Гоголева, строгого начальника отдела по борьбе с мошенничеством. Подбор актёров так же порадовал зрителя: он снимался с Егором Бариновым, Светланой Свибильской, Сергеем Сосновским.






Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Актёр Антон Батырев - творчество и сплетни.

  Антон Батырев родился в 1981 году в интеллигентной семье, не имевшей никакого отношения к кинематографу. В ранней юности Антон прекрасно рисовал и чертил, поэтому родители были уверены, что сын в будущем изберёт для себя какую-нибудь серьёзную профессию, например, станет инженером. В школьные годы, после участия в нескольких любительских спектаклях, Антон понял, что нашёл своё призвание – его влекла актёрская стезя. Получив аттестат, Батырев штурмует театральные ВУЗы Москвы, но ни в один не проходит по конкурсу. Отчаявшись, молодой человек поступает в академию химической промышленности, но ему хватает года, чтобы понять, что это – не его путь. Через год Антон становится студентом Саратовского театрального училища, а после его окончания присоединяется к коллективу знаменитой московской «Табакерки». Дебютной работой Батырева в кино стала роль Антона в сериале «Общая терапия», после чего роли в кино, и особенно в сериалах, пошли сплошной чередой. Талантливый и фактурный актёр прек

Роман Мадянов - история актера, интересные факты биографии.

Детство Талантливый, разносторонний артист театра и кино Мадянов Роман Сергеевич родился 22 июля 1962 года в подмосковном городке Дедовск. Антонина Михайловна, мать будущего актера в то время работала библиотекарем. Отец, Сергей Вениаминович был режиссером на местном телевидении. С ранних лет в этой интеллигентной семье ребенку прививался вкус к искусству в целом и к актерскому ремеслу в частности. Мадянов-старший часто брал своих сыновей на работу. Там увлеченного «кухней» кино паренька заметили.   Так Рома Мадянов в первый раз снялся в кинофильме. В 1971 году он сыграл эпизодическую роль в картине «Перевод с английского». Свою первую главную роль юный артист исполнил в фильме знаменитого режиссера Данелия «Совсем пропащий».  Детская восприимчивость всегда помогала Роману. Он с легкостью перенимал актерские хитрости у корифеев кино и сцены. Отсюда закономерный успех. Кинокартина сразу стала культовой, прославив Мадянова. К шестнадцатилетию в его активе были роли в нескольких фильмах.

Актер Кирилл Плетнёв биография + фильмография

Уроженцу Харькова Кириллу Плетневу посчастливилось появиться на свет в семье талантливых и разноплановых родителей. Его мама профессионально занималась бальными танцами, а отец был инженером-изобретателем. Вместе с годовалым сыном они стали жить в Ленинграде, где их семья пополнилась младшим братом будущего актера – Михаилом. 4-летнего Кирилла мама водила на спортивные бальные танцы. В пионерлагерях он почти постоянно выигрывал танцевальные конкурсы, а позже победил на европейском первенстве по современным танцам. Также Кирилл занимался в футбольной спортшколе знаменитого питерского «Зенита», хотя к этому виду спорта у него не было особого интереса, а вот скалолазание подростку нравилось. Плетнев окончил школу с театральным уклоном. Его приняли в Санкт-Петербургскую театральную академию, где он учился на актерском факультете, хотя хотел быть режиссером, но на эту специальность Кирилла не взяли из-за молодого возраста. После окончания ВУЗа Плетнев поступил на службу в Московский драмат