К основному контенту

ДЕТСКИЕ И ЮНОШЕСКИЕ ГОДЫ

Появился на свет актёр 20.12.1973 года в далёком Казахстане, в г. Павлодаре. Период обучения Максима в средне образовательной школе совпал с расширением линейки специализированных классов по различным направлениям. В школе, обучение в которой проходил Битюков, появился класс с театральным направлением. Родители посчитали нужным отправить его изучать азы театрального искусства.

После школы он поступил в театральное училище в г. Новосибирске, но проучился в нём всего год. Потом пробовал поступить в Ленинградский Институт театра, музыки и кинематографии. На вступительных экзаменах он довольно успешно прошел два тура, в отличие от его друзей, которым повезло меньше.

С поступлением в московские вузы приятели опоздали, но они решили испытать удачу и со своим другом Майбородой Олегом отправились в Екатеринбургский театральный институт. После поступления они проживали в одной комнате общежития и служили на одной сцене.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Актёр Антон Батырев - творчество и сплетни.

  Антон Батырев родился в 1981 году в интеллигентной семье, не имевшей никакого отношения к кинематографу. В ранней юности Антон прекрасно рисовал и чертил, поэтому родители были уверены, что сын в будущем изберёт для себя какую-нибудь серьёзную профессию, например, станет инженером. В школьные годы, после участия в нескольких любительских спектаклях, Антон понял, что нашёл своё призвание – его влекла актёрская стезя. Получив аттестат, Батырев штурмует театральные ВУЗы Москвы, но ни в один не проходит по конкурсу. Отчаявшись, молодой человек поступает в академию химической промышленности, но ему хватает года, чтобы понять, что это – не его путь. Через год Антон становится студентом Саратовского театрального училища, а после его окончания присоединяется к коллективу знаменитой московской «Табакерки». Дебютной работой Батырева в кино стала роль Антона в сериале «Общая терапия», после чего роли в кино, и особенно в сериалах, пошли сплошной чередой. Талантливый и фактурный актёр прек

Роман Мадянов - история актера, интересные факты биографии.

Детство Талантливый, разносторонний артист театра и кино Мадянов Роман Сергеевич родился 22 июля 1962 года в подмосковном городке Дедовск. Антонина Михайловна, мать будущего актера в то время работала библиотекарем. Отец, Сергей Вениаминович был режиссером на местном телевидении. С ранних лет в этой интеллигентной семье ребенку прививался вкус к искусству в целом и к актерскому ремеслу в частности. Мадянов-старший часто брал своих сыновей на работу. Там увлеченного «кухней» кино паренька заметили.   Так Рома Мадянов в первый раз снялся в кинофильме. В 1971 году он сыграл эпизодическую роль в картине «Перевод с английского». Свою первую главную роль юный артист исполнил в фильме знаменитого режиссера Данелия «Совсем пропащий».  Детская восприимчивость всегда помогала Роману. Он с легкостью перенимал актерские хитрости у корифеев кино и сцены. Отсюда закономерный успех. Кинокартина сразу стала культовой, прославив Мадянова. К шестнадцатилетию в его активе были роли в нескольких фильмах.

Биография актера Андрея Мерзликина, фильмы, личная жизнь

Андрей Ильич Мерзликин родился в Московской области 1973 года. Это замечательный актер кино и театра, режиссер и ведущий. Но в детстве он даже не мечтал об этом.  Обучение в подростковые годы Андрей сначала пошел по стопам родителей и поступил в техникум по космической теме, на специалиста по машиностроению. Выучился прилежно, получив профессию радиотехника, но не успокоился. Начал осознавать, что космос и небо — это детские мечтания мальчишки. Повзрослев, Андрей Мерзликин полностью поменял направление профессии и поступил в российскую государственную киношколу (ВГИК).  Несмотря на то, что он был отчислен за безответственность и прогулы, все же позже поступил снова, но уже на платное обучение. По окончании получил красный диплом. Все, что Андрей узнал о театре, сцене и кино, впиталось в его сердце, и он окунулся в мир киноискусства. Начало актерской карьеры Начал сниматься в короткометражных фильмах, получал первые награды за свои роли и радовался успеху. Работал в телепроектах, пробов