К основному контенту

ТЕАТРАЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ МАКСИМА БИТЮКОВА

В 1995 году Битюков был приглашён в новосибирский театр «Красный факел». Расцвету своей театральной карьеры он обязан народной артистке Галине Александровне Алехиной. В то время она находилась в активном поиске новых талантливых актёров. Именно с её лёгкой руки начинающий артист Битюков получил главную роль в театральной постановке «Мое загляденье».

Формирование его актёрского пути совпало с масштабным экономическим кризисом нашего государства. Театралы вспоминают, что в тот период иногда актёров на сцене было больше, чем зрителей. Но начинающие актёры держались на полном энтузиазме и ставили длительные постановки продолжительностью около 12 часов. Перерывы делались только для смены декораций.

Коллеги по Новосибирскому театру с огромной теплотой отзывались о работах Максима Битюкова в «Утиной охоте», «Ночном таксисте» и «Тартюфе».

 Артист неоднократно был награждён призом зрительских симпатий.

В 2009 году Максимом Битюковым совместно с коллегами был организован творческий проект «Творческая компания Максима Битюкова». Впоследствии независимый проект удостоился денежного гранта областной администрации, средства которого были направлены на известные постановки русских классиков.



Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Актёр Антон Батырев - творчество и сплетни.

  Антон Батырев родился в 1981 году в интеллигентной семье, не имевшей никакого отношения к кинематографу. В ранней юности Антон прекрасно рисовал и чертил, поэтому родители были уверены, что сын в будущем изберёт для себя какую-нибудь серьёзную профессию, например, станет инженером. В школьные годы, после участия в нескольких любительских спектаклях, Антон понял, что нашёл своё призвание – его влекла актёрская стезя. Получив аттестат, Батырев штурмует театральные ВУЗы Москвы, но ни в один не проходит по конкурсу. Отчаявшись, молодой человек поступает в академию химической промышленности, но ему хватает года, чтобы понять, что это – не его путь. Через год Антон становится студентом Саратовского театрального училища, а после его окончания присоединяется к коллективу знаменитой московской «Табакерки». Дебютной работой Батырева в кино стала роль Антона в сериале «Общая терапия», после чего роли в кино, и особенно в сериалах, пошли сплошной чередой. Талантливый и фактурный актёр прек

Роман Мадянов - история актера, интересные факты биографии.

Детство Талантливый, разносторонний артист театра и кино Мадянов Роман Сергеевич родился 22 июля 1962 года в подмосковном городке Дедовск. Антонина Михайловна, мать будущего актера в то время работала библиотекарем. Отец, Сергей Вениаминович был режиссером на местном телевидении. С ранних лет в этой интеллигентной семье ребенку прививался вкус к искусству в целом и к актерскому ремеслу в частности. Мадянов-старший часто брал своих сыновей на работу. Там увлеченного «кухней» кино паренька заметили.   Так Рома Мадянов в первый раз снялся в кинофильме. В 1971 году он сыграл эпизодическую роль в картине «Перевод с английского». Свою первую главную роль юный артист исполнил в фильме знаменитого режиссера Данелия «Совсем пропащий».  Детская восприимчивость всегда помогала Роману. Он с легкостью перенимал актерские хитрости у корифеев кино и сцены. Отсюда закономерный успех. Кинокартина сразу стала культовой, прославив Мадянова. К шестнадцатилетию в его активе были роли в нескольких фильмах.

Актер Кирилл Плетнёв биография + фильмография

Уроженцу Харькова Кириллу Плетневу посчастливилось появиться на свет в семье талантливых и разноплановых родителей. Его мама профессионально занималась бальными танцами, а отец был инженером-изобретателем. Вместе с годовалым сыном они стали жить в Ленинграде, где их семья пополнилась младшим братом будущего актера – Михаилом. 4-летнего Кирилла мама водила на спортивные бальные танцы. В пионерлагерях он почти постоянно выигрывал танцевальные конкурсы, а позже победил на европейском первенстве по современным танцам. Также Кирилл занимался в футбольной спортшколе знаменитого питерского «Зенита», хотя к этому виду спорта у него не было особого интереса, а вот скалолазание подростку нравилось. Плетнев окончил школу с театральным уклоном. Его приняли в Санкт-Петербургскую театральную академию, где он учился на актерском факультете, хотя хотел быть режиссером, но на эту специальность Кирилла не взяли из-за молодого возраста. После окончания ВУЗа Плетнев поступил на службу в Московский драмат